• Занятия по НВП

Автор: Администрация школы
    Помимо пятнадцатиминутных занятий по безопасности в школе провели цикл уроков для старшеклассников по начальной военной подготовке.
    Занятия по НВП.
      В рамках занятий школьникам рассказали, как вести себя в экстремальных ситуациях, например при пожаре, военных действиях, карантине или стихийных ьедствиях. Также старшеклассников учили обращаться с оружием, оказывать первую медицинскую помощь.

Введение этого предмета в школьную программу весьма необходимо. Это еще один шаг к развитию у подростков патриотизма, практических умений для активных действий в совершенно разных жизненных ситуациях.