• "Электричество вокруг нас. Электробезопасность".

В нашем детском саду, с детьми старшей группы, провели беседу на тему: "Электричество вокруг нас. Электробезопасность".
    "Электричество вокруг нас. Электробезопасность"..

Безопасность жизни наших детей - главная задача взрослых. Одним из аспектов обеспечения охраны жизни детей является соблюдение правил безопасного обращения с электроприборами в быту.

В ходе беседы закрепили знания детей о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту.

Дети высказывали свои предложения о том, как можно избежать той или иной ситуации.

Такие беседы воспитывают у ребят чувство осторожного обращения с электроприборами.