МБОУ "Вязовская СОШ" Прохоровского района Белгородской области
 
  • В память о блокадном Ленинграде...

    Автор: администрация школы
    В период с 24 по 26 января в нашей школе состоялись мероприятия посвященные полному освобождению советскими войсками города Ленинград.
    В память о блокадном Ленинграде....
      Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.
      В нашей школе для учащихся старших классов проведено мероприятие «Блокада Ленинграда», посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.        Учитель истории и обществознания Трунова И.В. рассказала о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
    Особенно ребят тронул рассказ о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.
    Ребята отвечали на вопросы викторины «Блокада Ленинграда».
    Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie