Шаповалова Мария Николаевна

Уровень образования

Белгородский государственный педагогический университет имени М.С.Ольминского. Педагогика и методика дошкольного и начального образования. Учитель начальных классов и звание "Учитель средней школы", 1996г.

Учитель начальных классов и звание "Учитель средней школы"

Высшая категория.

Педагогика и методика дошкольного и начального образования.

Повышение квалификации и переподготовка

Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Белгородский институт развития образования"Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Белгородский институт развития образования".  Преподавание русского языка и литературы в условиях внедрения ФГОС общего образованияПреподавание русского языка и литературы в условиях внедрения ФГОС общего образования, 2020год.

Другие учителя литературного чтения

Курганская Антонина Михайловна.